Псковичи возложили цветы к знаку Арля в Парке породнённых городов в знак скорби по погибшим в Париже от рук террористов

Сегодня в Парке породнённых городов Пскова горожане возложили цветы и зажгли свечи возле памятного знака города Арля в знак скорби по людям, погибшим и пострадавшим в ночь с 13 на 14 ноября беспрецедентную террористическую атаку на Париж, а также в знак солидарности с французами.

Парк расположен над набережной реки Великой возле Ольгинского моста.

Напомним, в результате массовой атаки террористов запрещённой в России террористической организации ИГИЛ в разных частях Парижа погибли более 120, а были ранены более 250 человек.

В разных странах и городах в эти дни люди несут цветы к французским посольствам и другим олицетворяющим эту страну зданиям. Кроме того, многие знаковые общественные здания по всему миру были освещены цветами французского триколора в знак скорби и солидарности. В свою очередь египетские власти приняли решение сегодня вечером с помощью освещения расцветить Великие пирамиды одновременно французски и российским триколорами: 31 октября на Синайском полуострове предположительно также из-за теракта потерпел крушение российский лайнер «Когалымавиа», следовавший рейсом «Шарм-аль-Шейх — Санкт-Петербург», в результате чего погибли 219 человек, в том числе 9 псковичей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...