Оперативная межведомственная группа изъяла в Пскове 273 кг рыбы в местах несанкционированной торговли

Сформированная в рамках исполнения Плана межведомственного взаимодействия в сфере охраны водных биоресурсов и среды их обитания на 2015 год межведомственная оперативная группа провела 15 рейдов в местах реализации водных биоресурсов, в ходе которых зафиксировала 25 нарушений и изъяла 273 кг рыбы.

Как сообщили Псковскому агентству информации в госкомитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, оперативная группа состоит из сотрудников отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области СЗТУ ФАР, УМВД России по городу Пскову, комитета социально-экономического развития администрации города, госуправления ветеринарии Псковской области. Также в выездах группы участвуют сотрудники госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Водные биологические ресурсы, реализуемые в местах несанкционированной торговли, изымаются, на лиц осуществляющих торговлю в неустановленном месте или без ветеринарных документов, налагаются меры административной ответственности. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...