Учебный сигнал «Крепость» разбудил сегодня псковских сотрудников УФСИН

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области в рамках проведения штабной тренировки состоялось тактико-строевое занятие с сотрудниками аппарата управления и взаимодействующих учреждений. В 5 часов 30 минут весь личный состав УФСИН России по Псковской области был поднят по учебному сигналу «Крепость», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

По поступившим сведениям из УФСБ по Псковской области стало известно о готовящемся вооруженном нападении на исправительную колонию № 6 вооруженной группы. Нападение якобы готовилось, чтобы освободить одного из криминальных авторитетов.

Состоялось заседание оперативного штаба, на котором заместители начальника представили свои предложения для принятия решения по сложившейся обстановке. Руководитель оперативного штаба принял решение о проведении специальной операции по пресечению вооруженного захвата, которая была успешно завершена.

Второй частью учений стало освобождение заложника. По одной из вводных, осужденный ИК-6, находящийся на излечении в медицинской части, используя заранее приготовленную заточенную металлическую пластину, совершил нападение на сотрудника ИК-6 и, забаррикадировавшись в кабинете, захватил его в заложники. В результате слаженных действий сил и средств первой оперативной зоны и взаимодействующих органов заложник был освобожден, а преступник задержан.

Учения будут продолжаться в течение всего дня.

Добавим, подобные штабные тренировки в УФСИН и учреждениях проводятся регулярно, их главная цель – тренировка личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...