Журнал Charlie Hebdo не стал шутить над терактами в Париже

 Скандальный журнал Charlie Hebdo опубликовал не карикатуры, а манифест парижанина в рисунках. Карикатурист французского сатирического издания Charlie Hebdo Джоан Сфар сделал серию рисунков, посвященных терактам в Париже в ночь с 13 на 14 ноября. Каждое изображение сопровождается слоганами, воспевающими жизнь, Париж и презрение к смерти, пишет издание v-kurse.ru.

Отмечается, что тональность опубликованных рисунков кардинальным образом отличается от всего, что Charlie Hebdo изображал ранее: в отношении жертв терактов журнал обошелся без глумления, которым сопровождались карикатуры на смерть пассажиров российского лайнера А321. Редакция даже обратилась к читателям с благодарностью и оптимистическим призывом:

http://vlada.io


«Друзья со всего мира, спасибо вам за #PrayForParis, но нам не нужно больше религии! Наша вера — музыка! Поцелуи! Жизнь! Шампанское и радость! #ParisIsAboutLife».

Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября в Париже в нескольких местах прогремели выстрелы и взрывы. Согласно последним данным прокуратура Парижа, погибли 129 человек, 352 раненых, 99 из которых находятся в тяжелом состоянии. Крупнейшая бойня произошла в концерт-холле «Батаклан», где погибли 112 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...