ЛДПР предложит Госдуме отказаться от «золотых парашютов» для депутатов

16 ноября фракция ЛДПР в Государственной Думе РФ планирует внести на рассмотрение коллег законопроект об отказе от компенсаций и льгот, предусмотренных с сентября по 4 декабря 2016 года для депутатов Госдумы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу партии.

«Наша фракция - жестко против «золотых парашютов», - подчеркнул вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

В ЛДПР напомнили, что ранее предполагалось провести следующие парламентские выборы в декабре 2016 года, однако в ходе весенней думской сессии был поднят вопрос о совмещении даты выборов в Госдуму и единого дня голосования. «После длительного обсуждения всех аспектов был принят соответствующий закон, согласно которому выборы пройдут 18 сентября 2016 года. При этом появилось решение организовать так называемые «золотые парашюты» для депутатов, которые не переизберутся ни в новый состав Госдумы, ни в органы госвласти субъектов России, ни в органы местного самоуправления», - заявили авторы документа.

Как отметили в партии, ЛДПР сразу высказалась категорически против подобной меры, но эти поправки были отклонены, хотя «такие преференции избыточны».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...