60 псковских школьников побывали в «космическом путешествии»

13 ноября учащиеся младших классов школ избирательного округа №10 города Пскова бесплатно посетили планетарий. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, мероприятие организовала депутат Псковской городской Думы по данному округу Елена Полонская.

Послушать историю о космических приключениях пришли 60 школьников. Елена Полонская отметила, что такая форма досуга очень важна для детей. «Расширяя кругозор, они проявляют все большую тягу к знаниям. Желающих с пользой провести время изо дня в день все больше. Выражаю признательность Псковскому планетарию за поддержку этой инициативы. Каждый раз для детей предлагается новая увлекательная история», - подчеркнула депутат и добавила, что за год младшие школьники проходят полный курс лекций.

«Оказывается звезды на небе белые, желтые, красноватые, в общем, разные и все потому, что имеют разную температуру. С земли этого не видно, но теперь ребята знают об этом. Жаль, что этот первый полет к звездам и планетам быстро закончился», - поделились впечатлениями от мероприятия родители школьников. Они поблагодарили Елену Полонскую и сотрудников планетария «за это путешествие в космический мир, который раскрылся на пути в страну знаний».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...