За минувшие выходные на дорогах Псковской области пострадали 15 человек

14 и 15 ноября на территории Псковской области произошли 10 ДТП, в которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.

Так, в субботу в 0:25 в Великолукском районе на 3-м километре автодороги Великие Луки - Ущицы 27-летний водитель Mitsubishi Montero Sport, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбрал небезопасный скоростной режим и на закругленном участке дороги не справился с управлением. Автомобиль съехал в правый придорожный кювет по ходу движения и перевернулся. В результате ДТП пострадали два пассажира: 26-летняя девушка получила незначительные травмы, а 49-летнюю женщину пришлось госпитализировать в городскую больницу.

В 0:37 в Гдовском районе на 83-м километре трассы Псков – Гдов – Сланцы 26-летний водитель Geely MK на закруглении дороги не справился с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения, после чего съехал левый в кювет и перевернулся. Водителя с полученными травмами госпитализировали в Псковскую областную больницу.

В этот же день в 7:45 в Пскове у дома №89 по улице Юбилейной 44-летний водитель Honda CR-V сбил 21-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. Пешеход получила незначительные травмы, госпитализация не потребовалась.

В 9:55 в посёлке Дедовичи на улице Западный квартал 33-летний водитель ВАЗ-2115, не имея водительского удостоверения, на закругленном участке дороги выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и перевернулся. 25-летний пассажир получил незначительные травмы.

В 18:15 в Пустошке у дома №98 по улице Революционной 39-летний водитель Dodge Stratus в нетрезвом состоянии не справился с управлением и сбил 15-летнюю девушку, которая двигалась по правой обочине по ходу движения транспортного средства. Подросток получила незначительные травмы, госпитализация не потребовалась.

В 22:05 в Великолукском районе произошло ещё одно ДТП. На 327-м километре трассы Шимск - Невель 47-летняя женщина-водитель Daewoo Matiz не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась со встречным LADA Priora. В результате столкновения пострадали четыре человека: оба водителя и 15-летний пассажир Daewoo получили незначительные травмы, 17-летнюю пассажирку Daewoo пришлось госпитализировать в больницу города Великие Луки.

В воскресенье в 4:10 в Великих Луках у дома №19 по улице Ботвина 34-летний мужчина на ГАЗ-31105 без водительских прав при повороте налево не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, после чего врезался в металлический забор и осветительный столб. В результате ДТП водитель получил ранения и самостоятельно обратился за медицинской помощью, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В 12:05 в Опочецком районе на 435-м километре трассы Санкт-Петербург - Невель 61-летняя женщина-водитель Chevrolet Aveo выбрала небезопасный скоростной режим и съехала в левый кювет по ходу движения. Её доставили в опочецкую больницу.

В 18:40 в Пскове у дома №87а по улице Юбилейной 49-летний водитель Chevrolet при повороте направо на разрешающий сигнал светофора сбил 15-летнего подростка, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил незначительные травмы.

В 21:00 в Великолукском районе на 325-м километре трассы Шимск - Невель в аварию попал 27-летний водитель LADA Granta: он не учел дистанцию до движущегося впереди автомобиля и врезался в Renault Laguna. Незначительные травмы получили водитель и 22-летняя пассажирка LADA.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...