53% россиян поддерживают власть в решении сирийского конфликта

Спустя полтора месяца после начала воздушных ударов российской авиации по позициям боевиков в Сирии поддержку выбранному руководством страны курсу выражают более половины россиян. Такие выводы сделал Всероссийский  центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам опроса.

Большинство респондентов (53%) поддерживают выбранный курс России в сирийском конфликте, при этом 15% из них советуют действовать даже более активно.

45% не вполне одобряют нынешние действия власти в этом направлении: в том числе 22% говорят о необходимости «сбавить обороты», а 13% считают необходимым отказаться от участия России в сирийском противостоянии, причём существенно выше эта доля среди сторонников непарламентских партий (25%).

Социологи отмечают, что интерес россиян к событиям в Сирии не снижается на протяжении последних полутора месяцев. За ситуацией наблюдают 69% участником опроса, 20% из них отслеживают события регулярно,  49% - время от времени. Заметно выше эта доля среди людей пенсионного возраста (82%) и высокообразованных (76%).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...