В конфликте между учениками и педагогом школы №24 пришлось разбираться главе Пскова

16 ноября глава Пскова Иван Цецерский провёл встречу с членами родительского комитета одного из классов школы № 24. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, с просьбой помочь разобраться в ситуации, сложившейся в образовательном учреждении, родители обратились к главе в официальном заявлении и через социальные сети. Во встрече также приняла участие заместитель начальника Управления образования администрации Пскова Светлана Котова.

В частности, в жалобе, поступившей от родителей, указан ряд конфликтных ситуаций между учениками и учителем одного из классов школы. Кроме того, законных представителей детей не устраивает бездействие, по их мнению, руководства образовательного учреждения в разрешении конфликта.

В ходе встречи с главой города активисты родительского комитета выразили обеспокоенность качеством образования своих детей в сложившейся ситуации и обратились с просьбой провести проверку по изложенным фактам.

«Вас как родителей я понимаю, - отметил Иван Цецерский. - Однако ситуация требует детального изучения. Важно разобраться во всех нюансах». Иван Цецерский дал поручение Управлению образования администрации муниципалитета провести проверку в образовательном учреждении и организовать по ее итогам (через 3 недели) встречу с участием всех сторон.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...