17 лет тюрьмы и почти миллионный штраф получил себежанин за убийство двух женщин и уничтожение чужого имущества

16 ноября Псковский областной суд в Себеже огласил приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя, который обвинялся по пунктам «а» и «е» части 2 статьи 105 УК РФ  (убийство двух лиц общеопасным способом) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба). Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе суда,  по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, мужчине назначили наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Также ему предстоит возместить материальный вред в сумме 256 тысячи 144 рубля и моральный вред в сумме 700 тысяч рублей.

Суд установил, что в ноябре 2014 года в деревне Нестерово Себежского района преступник ночью вошел в дом к спящим соседям и, используя старые газеты, разжег костер у кровати хозяйки дома, после чего удалился.

Вследствие возникшего пожара деревянный дом сгорел дотла, а две спящие в нем женщины погибли.

Таким образом, мужчина отомстил соседям за то, что те накануне, несмотря на настойчивые требования находящегося в состоянии алкогольного опьянения обвиняемого, отказались угостить его спиртным.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...