Трёх великолучан обязали прекратить сброс нечистот на прилегающие к домовладениям территории

В ходе очередного рейда сотрудники УЖКХ города Великие Луки выдали три предписания с требованием прекратить сброс нечистот на территорию, прилегающую к индивидуальным домовладениям. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Также специалисты выдали одно предписание с требованием произвести прочистку водоотводной канавы и покос травы и одиннадцать предписаний на уборку прилегающей территории от строительных и прочих материалов.

Кроме того, в ходе обследования дворов два предписания направили в адрес директора управляющей организации, одно - в адрес председателя ТСЖ и одно - в адрес коммерческой организации с рекомендацией незамедлительно организовать уборку на территории, находящейся на обслуживании.

В ходе рейдов, направленных на заключение договоров на вывоз ТБО коммерческими организациями, сотрудники УЖКХ выдали одно предписание, а также заключили три договора на оказание услуг по вывозу отходов. В отношении руководителя одной из коммерческих организаций был составлен протокол об административном правонарушении за отсутствие документов, подтверждающих факт передачи отходов на полигон ТБО.

Помимо этого, Управление провело совместный с ГИБДД рейд, в ходе которого досмотрели 11  мусоровозов и тракторов, осуществляющих перевозку отходов. Нарушений правил транспортировки отходов не установлено.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...