Псковские таможенники обнаружили в машине москвича тайник с 69 килограммами сигарет

На МАПП Шумилкино Псковской таможни на российско-эстонской границе пресекли попытку сокрытия товара от таможенного контроля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской таможни.

Житель Московской области, выезжая с территории Таможенного союза на Fiat Scudo Panorama, при проведении устного опроса заявил должностным лицам об отсутствии в его багаже и транспортном средстве товаров, сокрытых от таможенного контроля и подлежащих письменному декларированию. Пассажирской таможенной декларации гражданин Российской Федерации не подавал. В ходе визуального осмотра автомобиля у должностных лиц таможенного поста возникли подозрения о возможном наличии в транспортном средстве тайника и товаров, сокрытых от таможенного контроля. Было принято решение о направлении автомобиля на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Полученное рентгеноскопическое изображение подтвердило подозрения, на снимке обнаружили подозрительные объекты, которыми оказались 2 тысячи 852 пачки сигарет общим весом 69 килограммов. Сигареты извлекли из различных технологических полостей автомобиля.

В действиях гражданина Российской Федерации усматриваются достаточные данные, свидетельствующие о наличии события административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 16.1 КоАП РФ, выразившегося в сокрытии товаров от таможенного контроля с помощью тайника.

Сигареты изъяли и поместили на ответственное хранение. Назначена товароведческая экспертиза.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...