Роспотребнадзор признал российскую молочную продукцию качественнее импортной

Проверки Роспотребнадзора в этом году выявили около 60 тонн фальсифицированной молочной продукции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ведомство.

За 9 месяцев этого года сотрудники службы исследовали более 200 тысяч проб молочной продукции. По результатам проверок приостановлено или отозвано действие 32 сертификатов соответствия и деклараций о соответствии. С продаж снято около 60 тонн фальсифицированной молочной продукции.

Из оборота изымается продукция 24 производителей, которые отсутствуют по заявленным адресам. Роспотребнадзор опубликовал материалы о них и направил в правоохранительные органы.

После исследований специалисты Роспотребнадзора  считают, что российская молочная продукция качественнее импортной. В ведомстве установили, что 7,5% импортных молочных продуктов не соответствуют нормативным требованиям к физико-химическим показателям. Эта доля в 1,5 раза выше, чем у отечественных производителей.

В целом результаты проверок говорят о том, что российские производители стабильно соблюдают требования к безопасности и качеству своей продукции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...