Экс-глава ФСБ предложил разрешить спецслужбам использовать оружие в общественных местах

Бывший глава ФСБ  РФ, ныне - член комитета Государственной Думы РФ по безопасности  Николай Ковалев  считает необходимым разрешить сотрудникам спецслужб и правоохранительных органов использовать оружие в общественных местах, пишет Интерфакс.

Николай Ковалёв отметил, что сейчас применять оружие в местах массового скопления людей нельзя, и, по его мнению, это часто оборачивается тем, что вместо анализа действий преступников начинается разбирательство в отношении представителей служб специального назначения «о том, правомерно ли они применяли оружие». Он сообщил, что в течение недели соответствующие поправки могут быть предложены в профильный думский комитет по безопасности.

Экс-глава ФСБ также заявил о необходимости согласовать между странами и принять единое определение «терроризма» и разработать единый ордер на арест таких подозреваемых. «Определение «терроризма» помогло бы не оправдывать терроризм, называя его национально-освободительным движением, или актом неповиновения», - пояснил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...