Самой привлекательной вакансией октября в Псковской области стала позиция с зарплатой от 100 тысяч

Самой привлекательной вакансией октября в Псковской области стала позиция начальника отдела операций в сфере розничной торговли с зарплатой от 100 тысяч рублей. При этом размер средней заработной платы на основе анализа размещенных на hh.ru вакансий в Пскове в этот период составил 30 тысяч рублей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании HeadHunter.

Самыми востребованными в октябре 2015 года в Псковской области стали специалисты следующих сфер: «Продажи» (39% от общего числа вакансий), «Банки, инвестиции, лизинг» (15%), «Начало карьеры, студенты» (14%), «Строительство, недвижимость» (11%) и «Рабочий персонал» (11%) и «Информационные технологии» (11%) – данных работников искали чаще всего.

Меньше всего вакансий в октябре было в сферах: «Закупки», «Домашний персонал», «Государственная служба, некоммерческие организации» и «Искусство, развлечения, масс-медиа» – совокупно по четырем отраслям около 1% вакансий от общего числа предложений работы, размещённых работодателями региона в исследуемый период.

В октябре уровень конкуренции был равен 3,8 резюме на одну вакансию, этот показатель немного выше, чем в сентябре (2,9).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...