Объявлена награда в $50 млн за информацию о террористах, взорвавших A321

ФСБ объявила вознаграждение в размере $50 млн за информацию, которая поможет установить террористов, причастных к подрыву самолета российской авиакомпании «Когалымавиа» в Египте, пишет «Интерфакс».

«Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США», – сообщили изданию в Центре общественных связей ФСБ РФ.

Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта. В ответ на это президент РФ Владимир Путин заверил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами в Египте, будут найдены.

Напомним, 31 октября потерпел крушение самолет авиакомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом 7R 9268 Шарм-Эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Выживших нет.

Девять пассажиров лайнера были из Псковской области: Ирина Пикалева, Ирина Витальева, Алиса Витальева, Екатерина Кожемякова, Елена Мельникова, Александр Копылов, Екатерина Мурашова, Андрей Горбатенко, Алексей Тихомиров.

5 ноября в Пустошкинском районе родственники простились с Екатериной Кожемяковой.   6 ноября в Пскове похоронили её жениха Андрея Горбатенко. 7 ноября псковичи проводили в последний путь 14-летнюю Алису Витальеву, заместителя главы Пскова Александра Копылова и  руководителя кадровой службы Псковской городской Думы Елену Мельникову.

Известно также, что родственники опознали тело Алексея Тихомирова.

Непознанными из погибших псковичей остаются трое: Ирина Пикалева, Ирина Витальева, Екатерина Мурашова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...