Администрация Псковской области заказала два кованых ковша и иконы

Администрация Псковской области заказала два кованых ковша, а также четыре иконы-миниатюры «Святая Ольга» и «Святой Александр Невский». Аукцион объявлен на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 103 тыс. 166 тыс. 67 копеек. Аукцион будет проведен 23 ноября, срок поставки сувенирной продукции — два дня с момента подписания государственного контракта.

В описании икон говорится, что они должны быть сделаны с применением сусальной позолоты, в окладе с позолоченными фрагментами. Размер - 5,5 см х 6 см.

Диаметр железного ковша - не менее 22 см. Он должен быть выполнен в технике свободной ручной ковки с использованием выколотки и чеканки. Декор и надписи должны быть исполнены с применением гравировки и ювелирных технологий, с использованием сусального золочения. В работе должно быть использовано изображение «Печати Господства Псковского», выполненное методом горячей ковки с использованием матрицы, которая является точной копией реликвии города Пскова.

Отметим, что похожий сувенир, так называемую «чашу терпения», губернатор Псковской области Андрей Турчак вручает на инаугурации главам районов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...