В порховской налоговой потушили условный пожар

17 ноября в здании Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Псковской области прошло тренировочное пожарно-тактическое учение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Согласно тактическому замыслу учений, пожар возник в результате нарушения правил пожарной безопасности в помещении на первом этаже здания. Попытка потушить пожар силами работников учреждения оказалась безуспешной. Руководитель учреждения объявил об эвакуации из здания, сообщил о пожаре по телефону «01» диспетчеру ПСЧ- 25 города Порхова. На место вызова направились дежурный караул ПСЧ-25, бригады Скорой помощи, наряды ГИБДД и другие аварийные службы города. В это время пожар охватил помещение, на первом и втором этажах произошло задымление.

Через восемь минут к месту условного возгорания прибыл дежурный караул пожарной части в составе двух отделений на автоцистернах. Руководитель тушения пожара дал указания командиру первого отделения установить автоцистерну у центрального входа, проложить магистральную линию, разветвление к входу в здание, создать два звена газодымозащитной службы, подать два ствола «РС-50» на тушение и проведение разведки и защиты помещений первого этажа. Командир второго отделения получил указание установить автоцистерну на пожарный водоем, проложить магистральную линию с дальнейшим подключением к ней рабочих линий первой автоцистерны, установить разветвление к входу для подачи ствола «РС-50» на защиту и проведение разведки звеном газодымозащитной службы на втором этаже.

На месте условного пожара развернули оперативный штаб пожаротушения, обеспечили бесперебойную подачу воды, на тушение и защиту помещений здания подали три ствола «РС-50». Через 25 минут после возникновения условного возгорания пожар локализовали, а через 35 минут – ликвидировали.

«В ходе подобных учений специалисты МЧС тренируются действовать слаженно, быстро и эффективно. Важно и то, что осуществляются они на действующих объектах, которые им предстоит отстоять в случае возникновения реальной опасной ситуации», - добавили в МЧС. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...