Жители Латвии выступили против приема беженцев с Ближнего Востока

Несколько десятков человек устроили пикет у здания Кабинета министров Латвии, требуя, чтобы правительство республики отказалось от приема беженцев.

В пикете приняли участие около 30 человек. Люди держали в руках плакаты с лозунгами против приема беженцев, например: «Мы не хотим в Латвии нелегалов из Африки и Ближнего востока – мы хотим вернуть своих, которые были вынуждены бежать из этой страны». Также на одном из плакате с вопросом «Таким ли мы хотим видеть будущее Латвии?» вместо Памятника свободы изображена африканская женщина.

Пикет организовало общество «Антиглобалисты». Акция протеста также вызвала интерес у прохожих, отмечает портал Mixnews.  Активисты отметили, что встревожены из-за недавних терактов во Франции.

Напомним, правительство Латвии 3 ноября утвердило план по приему и интеграции беженцев. Всего страна должна будет принять 531 мигранта. Ранее премьер-министр страны Лаймдота Страуюма сообщила, что первые беженцы из третьих стран, в соответствии с принятым ЕС планом размещения мигрантов, прибудут в Латвию в январе следующего года.

В пятницу, 13 ноября, в Париже произошли сразу шесть терактов, ответственность за которые взяло на себя «Исламское государство».

Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, ранения получили более 300.  

Как минимум двое из исполнителей терактов в Париже вернулись в Европу из Сирии, откуда сегодня в ЕС прибывает много мигрантов.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...