На эстонско-российской границе установлен первый пограничный столб

В волости Миссо Выруского уезда Эстонии сегодня состоялась торжественная церемония установки первого пограничного столба на границе с Россией, сообщается на официальной странице эстонского МВД в Facebook. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур и генеральный директор департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер.

Отмечается, что пограничные столбы изготовлены из устойчивого к ультрафиолетовому излучению и погодным условиям пластика. Изображение государственного герба Эстонии и порядковые номера столбов помещаются на них в виде погодостойких наклеек. Всего будет установлено 760 пограничных столбов и 167 буйков на пограничных водоемах.

Напомним, в конце августа департамент полиции и пограничной охраны Эстонии объявил о намерении построить стену на границе с Россией. Высота предполагаемой стены, работы по возведению которой планируется начать в 2018 году, составит 2,5 м, пишет Коммерсант. Техническое усиление границы в Таллине мотивируют необходимостью «предотвращать нарушения со стороны России».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...