Около половины россиян уверены, что военная операция России в Сирии приведет к окончанию войны

Российская военная операция в Сирии приведет к окончанию сирийской войны, считают две трети россиян, опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ). В общей сложности в исследовании приняли участие 1 тыс. респондентов. Согласно опросу, около половины респондентов (45%) считают, что действия России в Сирии способствуют ликвидации угрозы со стороны запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», около трети опрошенных (26%) высказали противоположное мнение, пишет Коммерсант.

Две трети респондентов (69%) уверены, что проведение военной операции в Сирии приведет к росту влияния России на мировой арене, в то время как лишь 1% опрошенных уверен, что военная операция приведет к снижению влияния. 19% опрошенные россиян считают, что военная операция приведет к улучшению двусторонних отношений; чуть больше 22% считают, что взаимоотношения двух стран ухудшатся, а 34% уверены, что действия России в Сирии не повлияют на России и США.

Социологи ФОМ отмечают, что 91% опрошенных следят за событиями в Сирии и знают об ударах российской авиации.

Ранее Министерство обороны России опубликовало новые видеозаписи, на которых зафиксированы авиаудары крылатыми ракетами с российских самолетов по позициям террористов в Сирии. На видеозаписях изображены российские самолеты Ту-160 и стратегический ракетоносец Ту-95МС.

Во вторник верховный главнокомандующий Владимир Путин проинспектировал ход боевой операции российских вооруженных сил против ИГ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...