В псковском отделениии ОНФ опровергли информации о конфликте фронтовиков с региональными властями

Один из трёх сопредседателей псковского регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), ректор Псковского областного института повышения квалификации работников образования Людмила Фомичёва в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации опровергла появившиеся в СМИ сведения о конфликте местных общественников с региональными властями.

Отметим, накануне проходящего в Москве с 18 по 20 ноября семинара-совещания с сопредседателями региональных штабов ОНФ «Известия» сообщили, что на форуме будут обсуждаться зафиксированные в 17 регионах, в том числе в Псковской области, случаи давления на «фронтовиков» или иного противодействия им. Кроме того, сообщалось, что о действиях региональных чиновников будет доложено первому заместителю главы администрации президента Вячеславу Володину. По сведениям газеты, в Псковской, а также в Вологодской областях и в Республике Карелия обращения ОНФ «игнорировались», в других были отмечены попытки прямого воздействия на представителей движения.

Людмила Фомичёва сообщила ПАИ, что «по официальным каналам из штаба ОНФ или откуда-либо ещё подобных заявлений и обращений не было». «Напротив, всех удивляет наше умение мирно договариваться [с региональными властями] в случае острых вопросов. Поэтому я вам ничего не могу сказать по поводу того, откуда взялась эта информация», - отметила Людмила Фомичёва.

Сопредседатель псковского регионального штаба Фронта добавила, что у местных общественников отношения с региональными властями выстраиваются «совершенно спокойно, совершенно разумно».

«Никогда нет никаких оснований быть недовольными друг другом по итогам какого-либо дела. В процессе могут быть недоумения, какие-то ещё вещи. А по итогам - всегда всё мирно. Никаких наших просьб и обращений никто никогда не игнорировал», - резюмировала она.  

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...