Псковские курсанты стали победителями и призерами соревнований по гиревому спорту среди силовых ведомств региона

В Пскове состоялись финальные соревнования по гиревому спорту на первенство регионального отделения общества «Динамо», в которых приняли участие более 50 спортсменов силовых ведомств региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России.

Состязания проводились с гирями по 24 килограмма по программе классического двоеборья: толчок руками двух гирь от груди (короткий цикл), рывок гири поочередно одной и другой рукой (без перерыва на отдых). Личное первенство разыгрывалось в семи весовых категориях: до 63, 68, 73, 78, 85, 95 и свыше 95 килограммов.

По итогам соревнований спортсмены Псковского филиала Академии ФСИН России взяли «серебро» в общекомандном первенстве.

Три курсанта Псковского филиала академии стали победителями и призерами в личном первенстве: Владимир Калинин одержал победу в весовой категории до 85 килограммов, Ильшат Гилимянов занял второе место в весовой категории до 95 килограммов, а курсант Артем Мамонтов занял третье место в весовой категории свыше 95 килограммов.

«Я очень доволен результатами, которые показали на этих соревнованиях наши курсанты. Видно, что мастерство их растет, и они начинают уже составлять конкуренцию взрослым спортсменам», – отметил начальник кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала Академии ФСИН России Александр Колодовский, который готовил спортсменов к соревнованиям по гиревому спорту.