Глава Пскова заявил о совместных с зарубежными партнёрами планах на будущее

О планах на будущее, которые предполагается реализовать совместно с зарубежными партнерами, заявил глава Пскова Иван Цецерский. «Псков активно участвует в международных проектах с 2007 года. Мы успели реализовать два серьезных проекта: по благоустройству дендропарка у Мирожского монастыря и «Чистая вода». У нас впереди много планов на будущее», - сказал он 20 ноября на пленарном заседании в рамках Форума приграничных регионов России.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Иван Цецерский напомнил, что в 2019 году Псков станет столицей Ганзы. «Это дополнительная возможность для развития туризма. Ведется большая работа по реконструкции улиц, дворов, ведется работа по созданию туристической инфраструктуры», - рассказал он и поблагодарил города-партнеры Цесис, Резекне, Тарту за сотрудничество. «Мы не только сотрудничаем, но и получаем от них неоценимый опыт для работы», - подчеркнул глава Пскова.

Также он отметил: «Конечно, санкционная политика сыграла свою негативную роль для развития совместных предприятий по обе стороны границы. Убежден, что этот занавес когда-то будет поднят, и мы реализуем с нашими партнерами все проекты».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...