В Дедовичском районе начался ремонт пожеревицкого Дома культуры

В Дедовичском районе начались ремонтные работы в пожеревицком Доме культуры. Как сообщает районная газета «Коммуна», объект по решению жителей Пожеревицкой волости был включен в «Народную программу - 2015». В здании Дома культуры необходимо выделить помещение под библиотеку.

Аукцион выиграла местная организация ООО «СУ ГРЭС-Псков». Директор организации Александр Уверский рассказал, что на объекте будет освоено 280 тысяч рублей. Основные средства поступят из регионального бюджета, а 5% от общего объёма средств внесёт муниципалитет в качестве софинансирования. 

В настоящее время маляры готовят к побелке и покраске потолок и стены. Рабочие сделают монтаж перегородки, заменят 50% полов на самых проблемных участках, а также входную дверь Дома культуры на металлическую. Также будут заменены двери и окна в библиотеке. Кроме того, в новом помещении библиотеки смонтируют новое освещение. Объем работ будет выполнен до 15 декабря.

На начальных этапах ремонта объект посетила инженер производственно-технического отдела ГУ ПО «Управление капитального строительства» Марина Кручинина. «Хорошо, что администрация области разработала такие программы, тем самым обратив внимание на небольшие сельские клубы, - сказала она. – Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы работы были выполнены качественно и в срок. Хочется, чтобы сельским жителям в Пожеревицком Доме культуры было уютно и удобно».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...