Житель Опочки получил четыре года за кражу чужого имущества на 6 тысяч рублей

45-летний житель Опочецкого района осужден почти на 4 года лишения свободы за 4 кражи на общую сумму всего в 6000 рублей.

Как сообщил Псковскому агентству информации помощник прокурора района А. Ларьков, суд установил, что в период с мая по август 2015 года обвиняемый совершил несколько краж с придомовой территории домов, расположенных в деревне Звягино Опочецкого района и в Опочке. Похищенное впоследствии было обнаружено и возвращено потерпевшим.

С учетом обстоятельств дела, а также личности подсудимого, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления, суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет и 9 месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев.

При отбывании дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком 1 год 6 месяцев суд установил мужчине запрет уходить из дома с 22:00 до 6 утра, выезжать за пределы территории Опочецкого района, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в них.

Кроме того, осужденный обязан не менять место жительства без согласия специализированного государственного органа и ежемесячно являться в указанный орган на регистрацию. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...