МВД Украины призывает активистов мониторить в соцсетях профили полицейских

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что в дальнейшем министерство будет проверять аккаунты кандидатов в Национальную полицию в соцсетях.

«В будущем при приеме в Национальную Полицию, будут проверяться страницы претендентов в социальных сетях на предмет их мировоззрение и Гражданской позиции», — написал Геращенко в своем микроблоге в Facebook.

Он также призвал активистов помогать мониторить профили полицейских.

«Просьба к активным гражданам помогать Национальной полиции в этом вопросе мониторить страницы полицейских в социальных сетях», — сказал Геращенко.

Ранее стало известно, что один из сотрудников Нацполиции Украины Алексей Савкин был уволен после того, как в его соцсетях нашли записи с призывами разогнать участников Майдана в Киеве. Кроме того, Савкин восхищался действиям «Беркута» во время Революции достоинства.

«После проверки информации о том, что в период Майдана сотрудник киевской патрульной полиции Алексей Савкин восхищался зверствами «Беркута» и другими действиями против Революции достоинства, было принято решение уволить его с должности патрульного полицейского», — написал Геращенко в Facebook.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...