День безопасности прошёл в Псковском гуманитарном лицее

20 ноября в МБОУ «Псковский гуманитарный лицей» состоялся комплексный День безопасности, в рамках которого учащиеся 4-х классов приняли участие в игре по станциям. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Занятие проводилось в рамках подготовки к городскому этапу конкурса «Я и пожарная безопасность». В мероприятии приняли участие специалисты Главного управления МЧС России по Псковской области, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» и филиала ПАО МРСК Северо-Запада «Псковэнерго».

Мероприятию предшествовала серьезная подготовка: классные руководители неоднократно проводили с четвероклассниками тематические внеклассные занятия, направленные на привитие школьникам навыков пожаро- и электробезопасного поведения.

Перед началом мероприятия ученики старших классов показали четвероклассникам сказку про Ивана-царевича, который на своем опыте узнал, насколько может быть опасен огонь и электричество, если не соблюдать меры безопасности. Затем продемонстрировать свои знания и умения ребята смогли, совершая «путешествие» по пяти станциям: «Знаки пожарной безопасности», «Эвакуация», «Спортивная», «Медицинская» и «Электричество». На «Спортивной» школьники должны были поучаствовать в пожарной эстафете «Боевое развертывание».

При подведении итогов мероприятия организаторы отметили, что все четвероклассники в целом показали очень хорошие знания правил пожарной и электробезопасности, поэтому призовые места распределялись по результатам пожарной эстафеты.

Все ребята получили поощрительные призы и подарки, предоставленные филиалом ПАО МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» и Псковским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийского добровольное пожарное общество».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...