Военный атташе из Эстонии случайно пересёк границу Псковской области во время рыбалки

Военный атташе посольства Эстонии в России Андрес Кютт случайно пересёк границу Псковской области во время рыбалки, сообщает rus.err.ee. 

18 ноября атташе и ещё один мужчина были задержаны российскими пограничниками, когда пересекли на лодке контрольную линию, разделяющую Эстонию и Россию, заплыв на российскую территорию на 600 метров.

Представитель эстонской полиции сказал, что причиной произошедшего была человеческая ошибка. Военный атташе Эстонии в Москве Андрес Кютт был в момент инцидента в отпуске и документов с собой не имел. Следственные процедуры с российской стороны закончены, оба мужчины освобождены и выданы эстонской стороне.

Пресс-секретарь Министерства обороны Андрес Санг сказал, что судьба Кютта решится после получения от него комментариев о произошедшем. «По предварительным данным, можно сказать, что мы имеем дело с простой ошибкой, поскольку погодные и пограничные условия такие, какие они есть. В плохих погодных условиях он мог пересечь границу по ошибке», - отметил Андрес Санг.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...