Псковская фирма выплатила задолженность в 5 миллионов рублей

Задолженность в пять миллионов рублей перед МИФНС №1, Пенсионным фондом и несколькими юридическими лицами оплатило ЗАО «РОСТЭК-Псков» после запрета на регистрационные действия с недвижимым имуществом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного УФССП.

Всего в отношении данной фирмы в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств были возбуждены 18 исполнительных производства, объединенных в одно сводное. В сентябре 2015 года началась работа по первому из них. Взыскателями выступали МИФНС №1 по Псковской области, Отделение Пенсионного фонда РФ по региону и несколько предприятий. Общая задолженность перед взыскателями составляла 4 миллиона 327 тысяч рублей. Кроме того, за несвоевременную оплату задолженности на ЗАО «РОСТЭК-Псков» были наложены штрафные санкции в виде исполнительского сбора на сумму 735 тысяч рублей.

В ходе работы над исполнительным производством судебный пристав наложил запреты на регистрационные действия с автотранспортом компании-должника и с различной недвижимостью, находящейся в Пскове и нескольких районах области. Помимо этого, на банковский счет ЗАО «РОСТЭК-Псков» было обращено взыскание.

В итоге вся сумма задолженности, в том числе и по исполнительскому сбору, в размере 5 миллионов 62 тысяч рублей поступила на депозитный счет МОСП по исполнению ОВИП, после чего была распределена между взыскателями. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...