25 ноября в Пскове пройдёт Областной родительский Совет

25 ноября псковская общественная организация «Областной родительский Совет» совместно с Государственным управлением образования Псковской области проведёт областное родительское собрание «Совместная ответственность – основа здорового детства». Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы.

Цель собрания, объединяющего представителей родительской общественности, образовательные организации и правоохранительные органы, – постановка совместных задач для создания прочной системы работы по профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а также по охране нравственного, психологического и физического здоровья детей.

В собрании примут участие начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, старший помощник прокурора Псковской области по надзору за исполнением законодательства о профилактике правонарушений Ольга Степанова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову Ольга Солодянкина, начальник отдела лечебно-профилактической помощи населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина, заместитель директора Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Псковской области «Центр спортивной подготовки» Наталия Миронова.

Повестка собрания состоит из восьми вопросов. Об итогах мониторинга организации воспитательной работы в образовательных организациях Псковской области расскажет Александр Седунов.

В свою очередь Наталия Соколова подведет итоги визита уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова в Псковскую область.

В то же время на собрании проанализируют состояние здоровья обучающихся, а также обсудят внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных организациях Псковской области.

Областное родительское собрание состоится в зале администрации Псковской области (3-й этаж, кабинет 343, улица Некрасова, 23). Начало заседания в 11:00.

Справки по телефонам: 8(8112) 29-81-51 (Майя Семенова, заместитель директора) и 29-81-49 (Инна Гиргвлиани, методист по работе с родительской общественностью).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...