Контрразведка ФСБ обеспокоена ситуацией с незаконным оборотом наркотиков среди военных в Псковской области

В Псковской области увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в воинской среде, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления ФСКН России по региону.

За 10 месяцев текущего года в результате проведения рейдовых мероприятий в отношении 10 военнослужащих составлены и направлены на рассмотрение административные протоколы по фактам употребления наркотических средств и психотропных веществ. В результате оперативно-розыскной деятельности в среде военнослужащих выявлены 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За аналогичный период 2014 года сотрудники наркоконтроля выявили восемь таких преступлений.

Сложившуюся динамику обсудили на совещании под председательством начальника областного наркоконтроля Максима Сапожникова и прокурора военной прокуратуры Псковского гарнизона Геннадия Осипова с участием представителей военного следственного отдела Следственного комитета РФ по Псковскому гарнизону и военной контрразведки ФСБ России.

Собравшиеся определили дальнейшие направления сотрудничества и сделали акцент на необходимость увеличения количества оперативно-розыскных мероприятий в воинских частях, проведения дополнительной разъяснительной работы среди военнослужащих.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...