В Невельском и Себежском районе 25 ноября начнётся досрочное голосование на довыборах сельских депутатов

Территориальные избирательные комиссии Невельского и Себежского районов в среду, 25 ноября, начнут проведение досрочного голосования по дополнительным выборам депутатов сельских поселений в трёх многомандатных округах, где выборы в сентябре были признаны несостоявшимися.

Как сообщили Псковскому агентству информации в Избирательной комиссии Псковской области, на довыборах, которые состоятся 6 декабря, должны быть замещены 6 вакантных депутатских мандата, на которые претендуют 21 кандидат.

Досрочное голосование в территориальных избиркомах пройдет с 25 ноября по 1 декабря, а в участковых избирательных комиссиях - со 2 декабря по 5 декабря 2015 года.

Отметим, в Себежском районе в двухмандатном избирательном округе №4 состоятся дополнительные выборы депутатов Собрания сельского поселения «Себежское». На довыборы были зарегистрированы все выдвинувшиеся кандидаты. На 2 места в местном парламенте претендуют 6 человек: по два от «Единой России» и «Яблоко», один представитель ЛДПР и один самовыдвиженец.

В Невельском районе в двухмандатном избирательном округе №3 на выборах Собрания депутатов сельского поселения «Артемовская волость» также зарегистрировано 6 кандидатов: два от «Единой России», два самовыдвиженца, а также по одному - от «Коммунистов России» и «Яблока».

Наконец, в двухмандатном избирательном округе №3 на выборах волостного парламента Плисской волости были зарегистрированы 9 кандидатов: по два от «Единой России» и КПРФ, ещё два самовыдвиженца, а также по одноу от «Коммунистов России», ЛДПР и «Яблока». При этом на данных выборах регистрация одного кандидата -самовыдвиженца была аннулирована постановлением ТИК Невельского района от 18 ноября в связи с его заявлением.

Напомним, добыборы проводятся из-за отсутствия альтернативы в указанных округах на сентябрьских выборах. В соответствии с пунктом 33 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также пунктом 21 статьи 36 Закона области «Избирательный кодекс Псковской области» если ко дню голосования в одномандатном (многомандатном) избирательном округе число зарегистрированных кандидатов окажется меньше установленного числа депутатских мандатов или равным ему голосование в таком избирательном округе по решению соответствующей избирательной комиссии откладывается на срок не более трех месяцев для дополнительного выдвижения кандидатов, и осуществления последующих избирательных действий.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...