Пьяный мужчина обокрал магазин в Куньинском районе

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в совершении кражи в Куньинском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

По версии следствия, в деревне Груздово 5 сентября около 22:00 54-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо местного магазина. Видя, что на улице никого нет, обвиняемый решил совершить из него кражу. С помощью ножовки, принесенной с собой, перепилил дужки навесных замков дверей и проник в помещение. Отсюда он похитил спиртное, сигареты, а также продукты питания. Причиненный им ущерб превысил 10 тысяч рублей. Часть похищенного мужчина спрятал в заброшенном доме, а часть - в кустах.

В течение нескольких дней полиция проводила оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление виновного лица и розыск похищенного. В итоге подозреваемый был установлен и задержан.

В ходе следствия гражданин признался в совершённом преступлении. Часть похищенных продуктов была изъята и возвращена владельцам. Собрана достаточная доказательная база. Допрошены свидетели, проведены необходимые криминалистические экспертизы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...