Дновский суд отправил на лечение новгородского пенсионера, убившего жену

Дновский районный суд отправил на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа 66-летнего пенсионера из города Старая Русса Новгородской области, который до смерти избил свою жену. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Псковской области.

Установлено, что 25 декабря 2014 года мужчина приехал в деревню Михайлов Погост Дновского района, чтобы навестить 84-летнюю супругу. В ходе ссоры он нанес пожилой женщине множество ударов кулаками по лицу. С полученными телесными повреждениями она была госпитализирована, однако 2 января скончалась в результате черепно-мозговой травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть).

Проведенная в ходе следствия психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина в момент совершения вышеуказанного деяния находился в состоянии психического расстройства, исключающего вменяемость.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...