В 2016 году в России впервые выберут лучшего сантехника

Челябинский региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший сантехник» с 2016 года станет всероссийским. Участие в нем будут принимать команды со всех субъектов России, сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис, сообщается на сайте Минстроя.

«Конкурс «Лучший сантехник» - важная инициатива, поднимающая престиж востребованной специальности. И мы сегодня должны максимально показывать, насколько эта работа важна для обеспечения комфортной жизни», - подчеркнул замминистра.

По словам Андрея Чибиса, исторически сложилось, что брендом отрасли ЖКХ является сантехник, это «квалифицированный специалист, разбирающийся в современной технике, аккуратный и вежливый». «ЖКХ меняется, отрасль становится технологичной и все это благодаря таким специалистам, как вы», - отметил он.

В ближайшее время будет сформирован оргкомитет первого всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший сантехник», в состав которого войдут представители Минстроя России.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...