Около 150 тысяч рублей псковичка перечислила телевизионным мошенникам

147 тысяч рублей псковичка перечислила телевизионным мошенникам. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на данный момент следственный отдел по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №2 УМВД России по Пскову возбудил уголовное дело по данному факту.

Установлено, что неизвестный гражданин в период с 11  по 15 сентября под предлогом оказания экстрасенсорной помощи мошенническим путем завладел денежными средствами жительницы Пскова.

По версии следствия, она после просмотра телепередачи с участием экстрасенсов решила позвонить по указанному в «бегущей строке» телефонному номеру. В результате, мошенники несколько дней получали денежные переводы от потерпевшей в качестве оплаты за ритуалы, проводимые, якобы, для улучшения  состояния ее  здоровья.

В общей сложности, потерпевшая перечислила посредством банковских переводов  на счет нечистых на руку лиц 147 тысяч рублей. А когда поняла, что ее обманули, -   отказалась дальше платить за эти псевдоуслуги, после чего стала получать в свой адрес  звонки  и  СМС-сообщения с угрозами.

В настоящее время Следственное управление УМВД России по Пскову возбудило целый ряд уголовных дел данной категории, когда жертвами мошенников становились  жители  областного центра.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...