УКС заказало строительство инженерных сетей для зданий в псковском «Социальном городке»

В этом году в деревне Борисовичи Псковского района к строящимся в рамках проекта «Социальный городок» зданиям проложат наружные инженерные сети. Запрос котировок размещен на сайте госзакупок. 

Заказчиком выступает ГКУ Псковской области «Управление капитального строительства». Максимальная цена контракта составляет 297 тысяч 225 рублей. Финансирование осуществляется по программе «Социальная поддержка граждан и реализация демографической политики на 2014-2020 годы».

Техническим заданием предусмотрены строительно-монтажные работы по устройству наружных инженерных сетей к двум зданиям. Речь идет о вводе водопровода, прокладке выпусков бытовой канализации и подведении наружных тепловых сетей к зданиям. Срок выполнения работ — декабрь 2015 года.

Напомним, что проект строительства «Социального городка» в деревне Борисовичи администрация Псковской области реализует совместно с Пенсионным фондом РФ и немецкой общественной организацией «Инициатива Псков». Общий объем инвестиций – 450 млн рублей. «Городок» предназначен для постоянного проживания одиноких пенсионеров и инвалидов. На его территории будут располагаться жилые дома, а также объекты социальной инфраструктуры.

Торжественная закладка камня в фундамент социального городка состоялась 22 июня 2011 года. «Социальный городок» является инновационным проектом не только для Псковской области, но и для России в целом.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...