В Опочецком районе завели дело на администрацию одной из школ за приём на работу педофила

В Опочецком районе возбуждено уголовное дело по факту халатности администрации одной из школ, которая приняла на работу бывшего педофила, что повлекло совершение в отношении учащихся насильственных действий сексуального характера. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Установлено, что в одном из образовательных учреждений Опочецкого района трудовую деятельность осуществлял мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В сентябре 2014 года он совершил в отношении учеников школы насильственные действия сексуального характера. Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, при принятии мужчины на работу администрация учреждения не выяснила данные о наличии у него судимости. В дальнейшем трудовая деятельность злоумышленника была прекращена, однако он продолжал посещать учреждение и общался с детьми. В прокуратуре отметили, что недобросовестное отношение администрации школы к исполнению своих должностных обязанностей создало предпосылки и повлекло совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Прокурор Опочецкого района в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ направил постановление и материал проверки в Опочецкий межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по Псковской области для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании работников администрации образовательного учреждения по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). По результатам рассмотрения указанного постановления и материала проверки Опочецкий межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по Псковской области возбудил уголовное дело. Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...