Александр Захаров признал в суде, что «будучи лишенным права управления изредка ездит на автомашине»

Директор газеты «Псковская губерния», член федерального совета партии «Яблоко» Александр Захаров признал в суде, что «будучи лишенным права управления изредка ездит на автомашине». Это следует из текста судебного решения, вынесенного 19 ноября мировой судьей судебного участка № 32 города Пскова Екатериной Ефремовой.

«В суде Захаров А.Н. свою вину признал, раскаялся, указал, что ехал в Санкт-Петербург на техническое обслуживание транспортного средства, ранее был лишен права управления транспортными средствами за управление в состоянии алкогольного опьянения на срок 1 год 6 месяцев со штрафом в 30000 рублей, штраф им к настоящему времени не оплачен, будучи лишенным права управления изредка ездит на автомашине», - говорится в решении судьи Ефремовой.

«При назначении наказания судья учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, в том числе обстоятельства, установленные из объяснений Захарова А.Н. о том, что он ехал в Санкт-Петербург и неоднократно управлял транспортными средствами будучи лишенным специального права, а также  личность виновного, ранее подвергавшегося административному наказанию за совершение высокой степени опасности правонарушений и выводов для себя не сделавшего, его имущественное положение,  в частности наличие не оплаченного штрафа в размере 30000 рублей», - также сказано в решении.

С учетом этих обстоятельств, судья приговорила Александра Захарова к административному аресту на пять суток.

Напомним, 23 ноября СМИ сообщили, что Александр Захаров 19 ноября был задержан полицией с поддельными правами на управление автомобилем.

24 ноября он был отпущен из изолятора временного содержания псковского УВД, однако некоторое время отказывался покидать здание полиции, нежелая встречаться с псковскими журналистами, собравшимися у крыльца управления для того, чтобы получить у него комментарий.

Это не первый медийный и политический скандал, связанный с Александром Захаровым. В марте 2014 года он стал одним из героев новостного сюжета в эфире ГТРК «Псков». В нем, со ссылкой на материалы федеральной итоговой новостной программы, в котором говорилось о политтехнологическом семинаре в Варшаве (Польша), в котором г-н Захаров, на тот момент помощник депутата Псковского областного Собрания, лидера псковского «Яблока» Льва Шлосберга (лишился мандата по решению Собрания в октябре 2015 года), принимал участие. 

Авторы сюжета утверждали, что на семинаре «инструкторы из США и Украины (а среди них есть те, кто работал и с майданом) обучают россиян искусству манипулирования общественным мнением и  ведению информационных баталий». 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...