В РСТ назвали примерное число российских туристов в Турции

В Турции сейчас могут находиться до 10 тыс. российских туристов, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«Даже у самых крупных туроператоров там находятся не более 2-3 тыс. туристов. Сейчас для Турции не сезон. Основная масса россиян, которые отправились в страну вместо Египта, уже покинули ее. Максимум там может находиться до 10 тыс. человек», — сказала она.

Тюрина отметила, что многие туроператоры после закрытия Египта в качестве альтернативы предложили своим клиентам Турцию. «Теперь непонятно, что предлагать взамен, так как остальные направления находятся дальше и стоят дороже», — добавила она.

Российский бомбардировщик Су-24 во вторник был сбит турецкими истребителями в районе сирийско-турецкой границы. Минобороны России утверждает, что самолет  не пересекал турецкую границу. По версии турецкой стороны, бомбардировщик нарушил воздушное пространство этой страны и был сбит самолетами турецких ВВС.

Президент РФ Владимир Путин уже заявил, что инцидент с российским самолетом в Сирии будет иметь серьезные последствия для отношений России и Турции. В свою очередь, МИД РФ из-за нарастания террористической угрозы в Турции не рекомендовал россиянам посещать эту страну. Кроме того, глава ведомства Сергей Лавров отменил свой визит в Турции, запланированный на 25 ноября.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...