В 2016 году псковские спортсмены-десантники примут участие более чем в 20 чемпионатах и состязаниях

Командование и спортивный комитет Воздушно-десантных войск (ВДВ) в 2016 году спланировало более 20 спортивных мероприятий (Кубков, спартакиад, чемпионатов, многоборий) по различным военно-прикладным дисциплинам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

В течение следующего года в состязаниях и мероприятиях спортивно-массовой работы примет участие порядка 3 тысяч спортсменов-десантников. Военнослужащие воздушно-десантных войск на спортивных площадках, татами и аренах будут бороться за титулы мастеров и кандидатов в мастера спорта, а так же за звание спортсмена перворазрядника.

В спортивных мероприятиях войскового уровня будут принимать участие военнослужащие Псковского, Ульяновского, Новороссийского, Тульского, Ивановского, Улан-Удэнского, Уссурийского, Кубинского и Камышинского соединений Воздушно-десантных войск.

Впервые в 2016 году в апреле и сентябре будут проводиться Кубки Воздушно-десантных войск по спортивному ориентированию на призы командующего ВДВ.

Спартакиада среди десантников в масштабе ВДВ по военно-прикладным видам спорта будет проводиться в нескольких городах. Так соревнования по армейскому рукопашному бою пройдут в Иваново, по военному и офицерскому троеборью - в Рязани и в Иваново, по военному пятиборью, спортивному ориентированию и стрельбе из штатного оружия - в Улан-Удэ, по хоккею среди офицеров и летнему многоборью в Рязани. Псков будет приниматься состязания по армейскому биатлону и воздушно-десантному многоборью.  

Заключительным спортивным мероприятием следующего года для ВДВ станет Кубок Воздушно-десантных войск по боксу на призы командующего ВДВ, который будет проходить в декабре 2016 года в городе Рязани на базе РВВДКУ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...