Госкомитет области по природопользованию не понимает, почему сотрудники Полистовского заповедника отпустили охотников-нарушителей

Руководитель государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Наталья Вдовина не понимает, почему инспекторы заповедника «Полистовский» отпустили нарушителей, которые, как сообщалось ранее,  охотились вблизи границ заповедника. Об этом она сообщила в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Напомним, что в понедельник, 23 ноября, инспекторы заповедника «Полистовский» рядом с урочищем Кондратово, где охранная зона врезается в заповедник полуостровом, обнаружили бригаду охотников.

Как пояснили мужчины, они производят загонную охоту. При этом охотники предъявили инспекторам лицензию на добычу лося и все необходимые документы. На замечание о том, что они находятся в охранной зоне заповедника в непосредственной близости от его территории, охотники ответили, что знают об этом, однако их это нисколько не смущает.

Инспекторы провели с мужчинами беседу и предупредили о близости к границам заповедника.  

Как отметила Наталья Вдовина, в районе заповедника не проходят границы охотничьих угодий. «У нас лицензии выдаются только на охоту в утвержденных охотничьих угодьях. Даже рядом с охранной зоной заповедника «Полистовский» никогда границы наших охотничьих угодий не проходили, и охотники это прекрасно знают, – подчеркнула она и добавила, что «сотрудники заповедника опять искажают информацию».

«Если инспекторы Полистовского заповедника задержали браконьеров и посчитали нужным их отпустить, то это только их ответственность», – заявила руководитель комитета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...