Арбитражный суд Псковской области решил отремонтировать Toyota Land Cruiser

Арбитражный суд Псковской области планируется потратить примерно 60 тысяч рублей на замену лобового стекла в автомобиле Toyota Land Cruiser Prado. Соответствующий аукцион объявлен на сайте госзакупок. Он будет проведен 7 декабря, срок выполнения работ — 5 календарных дней со дня подписания госконтракта. 

Напомним, в 2013 году Арбитражный суд Псковской области приобрел машину Toyota Land Cruiser Prado. Аукцион на поставку внедорожника объявлялся дважды. В первый раз лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин обратился в Федеральную антимонопольную службу с жалобой по поводу данного заказа. В свою очередь УФАС по городу Санкт-Петербургу признало эту жалобу частично обоснованной. Комиссия выявила нарушения, ограничивающие количество участников размещения заказа. ФАС предписала их устранить и с этой целью отменить все совершенные действия и принятые решения по аукциону.

Второй аукцион с начальной ценой 2 млн 700 тысяч рублей состоялся, однако техническое задание изменилось. В частности, исчезло уточнение - «в комплектации «Престиж плюс». Также изначально планировалось купить полноприводную машину с дизельным двигателем объёмом 3.0 л мощностью 173 л. с., позже в графе было указано — min 2982 - max 2987. Кроме того, расширили и другие характеристики. Речь уже шла о том, что автомобиль может быть выполнен не только в «серебристом металлике», но также допустим серый и серебристый цвета; салон может быть не исключительно чёрным, а просто тёмным, но обязательно кожаным. Дополнительные опции покупаемого автомобиля в основном остались прежними. Исчезла только заявленная ранее функциональная характеристика «боковые пороги с подсветкой».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...