Сотрудника Госкомитета Псковской области по здравоохранению оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращения

Должностное лицо Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации привлекли к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В ходе проверки прокуратура выявила нарушения требований статей 10 и 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», предусматривающей обязанность органа власти объективно, всесторонне и своевременно рассмотреть обращение гражданина в течение 30 дней и дать письменный ответ заявителю. Установлено, что в августе в Госкомитет поступило обращение жителя Дновского района по вопросу законности действий регистратора местной больницы. Заявление не было рассмотрено, а письменный ответ на него дали только после повторного обращения гражданина.

По данному факту прокуратура области возбудила в отношении начальника отдела Государственного комитета области по здравоохранению и фармации дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).  Мировой суд назначил должностному лицу наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...