Спортивно-массовую работу Псковского филиала академии ФСИН признали удовлетворительной

Организацию спортивно-массовой работы в текущем году и основные направления ее совершенствования обсудили на заседании совета Псковского филиала Академии ФСИН России, которое состоялось сегодня, 25 ноября. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза, деятельность филиала в данной сфере в текущем году признали удовлетворительной.

На сегодняшний день филиале Академии  действуют семь групп спортивного совершенствования: рукопашный бой, волейбол, баскетбол, стрельба из табельного оружия, мини-футбол, гиревой спорт и легкая атлетика.

В этом году спортсмены Псковского филиала академии ФСИН стали победителями и призерами соревнований различного уровня. В частности, сборная команда филиала стала первой в Межрегиональном турнире по самбо в честь победы князя Александра Невского в Ледовом побоище. Старший преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Алексей Яковлев, выступая на IV ежегодном турнире памяти Макарова по стрельбе из пистолета, одержал победу в упражнении ПМ-15. Курсант Заур Куджаев занял первое место в открытом турнире по кудо в Санкт-Петербурге, а курсант Аслан Хамхоев – первое место в Межгосударственном турнире по греко-римской борьбе (город Гродно, Белоруссия).

Также в этом году курсанты приняли участие в Международном молодежном форуме «Балтийский Артек» и во всероссийских мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию различных видов спорта: в «Кроссе нации», «Лыжне России», молодежных образовательных форумах «Ладога – 2015», «Территория смыслов» и «Таврида». Участвуя в Межвузовской школе студенческого актива «Level Up – навстречу ГТО», девять курсантов филиала успешно сдали нормы «ГТО» в тестовом режиме.

«Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная деятельность является одним из приоритетных направлений воспитательной работы постоянного и переменного состава Псковского филиала Академии ФСИН России и проводится с целью вовлечения сотрудников и обучающихся в регулярные занятия физическими упражнениями, повышения уровня физической подготовленности, спортивного мастерства и организации досуга», – отметил начальник кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Александр Колодовский.

Обсудив пути совершенствования работы, члены совета филиала предложили в 2016 году не останавливаться на достигнутом и сделать все возможное для достижения лучших спортивных результатов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...