Псковичам, забронировавшим новогодние туры в Турцию, предложат другие направления

Псковичам, которые забронировали новогодние туры в Турцию, предложат другие направления. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР» Гелена Самохвалова. Отметим, что с сегодняшнего дня все российские туроператоры отменили чартерные рейсы в Турцию и уже прекратили продажу путевок в эту страну.

Гелена Самохвалова добавила, что курортный сезон в Турции закрыт уже с октября, в связи с чем высокого спроса на путёвки в эту страну не отмечается. «Те туры, которые были проданы, это в основном новогодние и каникулярные, на праздники, – добавила она. – Коллеги сейчас стараются переориентировать таких клиентов на другие страны, к примеру, в Арабские Эмираты, Израиль, в европейские страны, либо отдают деньги».

Кроме того, она добавила, что псковские туристические компании пока не испытывают проблем в связи с отменой чартеров,  так как им удается переориентировать туристов на другие направления.

По данным руководителя «АСТУР»,  на данный момент в Турции находятся около 5-7 тысяч российских туристов, причем крупные игроки на туристическом рынке региона уже заявили, что псковичей там нет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...