В 2016 году в Воздушно десантных войсках отметят около 100 юбилейных дат

В 2016 году в Воздушно десантных войсках масштабно отметят около 100 памятных (юбилейных) дат. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, более 70 праздничных мероприятий планируется провести в Пскове, Камышине, Ставрополе, Новороссийске, Коломне, Туле, Нарофоминске, Ульяновске, Иваново, Лодейном поле, Улан-Удэ, Орле, Белгороде, Омске, Кубинке, Анапе, Рязани, Уссурийске и Костроме.

Наиболее зрелищные мероприятия пройдут в Калужской, Московской, Ленинградской, Смоленской, Белгородской, Тульской областях, а также в Казахстане и Белоруссии.

Основной праздник для всей десантников в 2016 году будет проходить 2 августа в более чем 80 субъектах Российской Федерации с участием более 300 тысяч десантников разных возрастов и поколений. В частности, в День ВДВ состоятся официальные мероприятия с возложением венков и цветов к памятникам воинам-десантникам. В местах дислокации соединений и воинских частей ВДВ в Иваново, Костроме, Наро-Фоминске, Новороссийске, Омске, Пскове, Ставрополе, Туле, Рязани, Ульяновске, Камышине, Уссурийске и Улан-Уде запланированы показательные выступления десантников и спортсменов-парашютистов по военно-прикладным видам спорта, выставки военной техники, концерты, чествование ветеранов ВДВ и работа полевых кухонь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...