Директор псковского магазина разливного пива: Ну куда мне вешать рекламу, если здесь висит этот памятник?!

Директор расположенного в доме № 40 по улице Вокзальной в Пскове магазина разливного пива Максим Гречихин хотел бы переместить расположенную на здании мемориальную доску, посвященную Яну Фабрициусу. Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации. Напомним, участники группы «Защитим исторический Псков» в социальной сети Facebook обратили внимание на то, что памятная доска по сути оказалась в центре вывески пивного магазина.

Фото из социальной сети Facebook

Максим Гречихин сообщил ПАИ, что ни с кем не согласовывал данную вывеску. «Мы не согласовывали, потому что арендодатель разрешил вешать. Это не моя собственность. Мне арендодатель сказал, что там всегда все вешали вывески, и мы повесили…», - пояснил он.

Предприниматель считает, что пока альтернативного варианта размещения рекламы магазина не существует: «Ну куда мне вешать, если здесь висит этот памятник?! Я бы конечно его сдвинул, этот стенд, не вопрос... Но как-то работать надо…».

По словам Максима Гречихина, в его планы входит замена виниловой вывески на световой короб: «Я светящуюся [вывеску] заказал… Это всё буду снимать… Более красивую такую сверху повешу, и всё…», - рассказал он ПАИ.

Отметим, что мемориальная доска на здании посвящена Яну Фабрициусу, - латышскому стрелку, в 1919 году являвшемуся председателем Революционного военного комитета Псковского уезда.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...