Прокуратура требует снести павильон, построенный рядом с объектом культурного наследия в Пскове

Прокуратура Пскова по жалобе провела проверку по вопросу правомерности установки нестационарного торгового объекта около входа на территорию центрального рынка. Как сообщили  Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в  ходе проверки установлено, что земельный участок находится в частной собственности и предоставлен в аренду для размещения павильона по продаже выпечки.

По информации государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия, земельный участок под павильоном находится в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Кремля».

В соответствии с постановлением Псковского областного Собрания депутатов от 26 декабря 2013 «Об утверждении границ зоны охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Кремля» размещение нестационарных торговых объектов, объектов сезонной торговли (за исключением таковых объектов, размещенных на специально отведенных территориях) на указанной территории запрещено.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура Пскова направила в суд исковое заявление об обязании собственника осуществить демонтаж нестационарного торгового объекта. 

Заявление находится на рассмотрении.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...